Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Путин — Макрону о России и Франции: «У нас постепенно восстанавливаются привычные механизмы сотрудничества»

Путин — Макрону о России и Франции: «У нас постепенно восстанавливаются привычные механизмы сотрудничества»

Путин — Макрону о России и Франции: «У нас постепенно восстанавливаются привычные механизмы сотрудничества»

Президент РФ Владимир Путин констатировал, что Россия и Франция восстанавливают ранее замороженные механизмы сотрудничества и выразил надежду на преодоление всех проблем в двусторонних отношениях. «У нас постепенно восстанавливаются привычные механизмы сотрудничества. Это дает основание полагать, что мы преодолеем все сложности, с которыми сталкивались в предыдущее время, и выйдем на путь позитивного развития», — сказал В.Путин в ходе встречи в Кремле с президентом Франции Эмманюэлем Макроном.

В.Путин напомнил о готовящемся визите французских парламентариев в РФ. Он предложил Э.Макрону поговорить о двусторонних отношениях, подчеркнув, что в торгово-экономической сфере они набирают позитивную динамику: в прошлом году рост товарооборота составил под 15%, а в первом полугодии текущего года — 19%»

Со своей стороны президент Франции выразил готовность «продолжить диалог» с В.Путиным, начатый 24-25 мая в Санкт-Петербурге. Он напомнил, что тогда обсуждался не только целый ряд двусторонних вопросов, но также комплекс региональных и международных вопросов, в первую очередь ситуацию в Сирии. «Мы взяли определенные обязательства и осуществили целый ряд мер», — сказал Э.Макрон.

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.