Пятница , 26 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Прямой листинг Spotify может вдохновить другие компании рассмотреть этот механизм

Прямой листинг Spotify может вдохновить другие компании рассмотреть этот механизм

Investing.com – Прямой листинг Spotify прошел достаточно успешно, чтобы другие крупные компании технологического сектора задумались об аналогичном шаге.

Вместо того, чтобы идти традиционным маршрутом IPO с привлечением андеррайтеров на Уолл-стрит, компания потокового вещания музыки напрямую предлагала инвесторам свои акции на Нью-Йоркской фондовой бирже.

По одной из ключевых метрик, размещение было успешным. Акции Spotify закрылись на уровне, обеспечившем более высокую рыночную оценку, чем последняя частная оценка.

Торги в день выхода запуска проходили гладко, и без каких-либо проблем с заказами, и акции закрылись выше «ориентировочной цены», установленной биржей до начала торгов.

Spotify выбрала вариант прямого листинга, потому что ей не нужно привлекать наличные средства и компания хочет избежать стандартного для IPO периода ограничения продажи акций.

Это крупнейшая компания, которая провела прямой листинг, так как этим инструментом обычно используются компании с малой капитализацией.

Появились сообщения, что другие крупные компании, такие как Uber, Lyft и Airbnb, рассматривают этот механизм и, без сомнения, уделят пристальное внимание опыту Spotify.

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1468740511823-1’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.