Суббота , 20 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Президентом Российской шахматной федерации избран ее действующий глава А.Филатов

Президентом Российской шахматной федерации избран ее действующий глава А.Филатов

Президентом Российской шахматной федерации избран ее действующий глава А.Филатов

Президентом Российской шахматной федерации (РШФ) на съезде организации избран ее действующий глава Андрей Филатов. «Кандидат Филатов набрал более двух третей голосов», — сказал представитель счетной комиссии на выборах.

Ранее в субботу на съезде с выборов президента РШФ снялся глава Международной шахматной федерации Кирсан Илюмжинов. Он мотивировал это решением сосредоточиться на работе президента ФИДЕ и продвижении российской шахматной школы в мире. Свои кандидатуры также сняли Сергей Нестеров и Эдуард Субоч, в результате Филатов конкурировал на выборах с Иваном Стариковым и Заурбеком Мальсаговым. О поддержке кандидатуры Филатова на выборах президента РШФ ранее сообщил от имени попечительского совета федерации его председатель, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Могу сказать от лица попечительского совета: мы высоко ценим результаты работы Андрея Филатова, который последние четыре года руководил федерацией, — сказал он на этой неделе, — и именно под его руководством и российские шахматисты добились очень высоких результатов на международных соревнованиях, продолжилось распространение шахмат на всей территории РФ — подключение новых регионов, повышение темпов популяризации шахмат в стране, международные контакты вышли на новый уровень».

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1468740511823-1’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.