Суббота , 27 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Президент подписал закон о дополнительной настройке налоговой системы

Президент подписал закон о дополнительной настройке налоговой системы

Президент страны подписал закон о дополнительной настройке налоговой системы. Речь идет о поправках в Налоговый Кодекс, связанных с возмещением НДС, налогообложением контролируемых иностранных компаний и начислением пеней.
Документ, опубликованный на официальном сайте правовой информации, определяет, что размер пеней, которые начисляются на налоговую недоимку, не должен быть выше суммы этой недоимки, а в некоторых случаях пени не должны начисляться.
<!—

—>
Также иностранная организация, согласно закону, сможет добровольно признавать налоговое резидентство нашей страны для оплаты налога на прибыль и НДФЛ.
На физлиц — налоговых резидентов нашей страны — будут распространяться льготы по НДФЛ, если они продадут имущество, которым владели дольше предельного срока — трех лет.
Кроме того, от НДС будут освобождены услуги по техуправлению морскими судами и судами смешанного плавания, которые оказываются иностранцам, не стоящим на учете в налоговых органах как налогоплательщики и эксплуатирующим эти суда, зарегистрированные в судовых реестрах иностранных государств. Также уточнен перечень налоговых агентов по НДС.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.