Пятница , 26 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Посевную поддержат ставкой

Посевную поддержат ставкой

На субсидии бюджет зарезервировал два миллиарда рублей. Срок кредита — до пяти лет. Главное условие — техника или оборудование должны быть новыми и выпущенными в обращение на территории России не ранее года, предшествовавшего году ее продажи. Благодаря такой поддержке в этом году планируется реализовать дополнительно четыре тысячи единиц техники, сообщил замглавы минпромторга Александр Морозов.
<!—

—>

Для участия в программе необходимо до 1 декабря обратиться в банк, имеющий соглашение с минпромторгом о субсидировании ставки (пока оно заключено только со Сбербанком), и оформить кредитный договор. Все бумаги банк оформит сам.
Сегодня кредиты и льготы достаются в основном крупным предприятиям и агрохолдингам, отмечает главный научный сотрудник Центра агропродовольственной политики Института прикладных экономических исследований РАНХиГС Василий Узун. По его словам, нужна более адресная поддержка, в ней прежде всего нуждаются небольшие фермерские хозяйства, которым сложно потянуть крупные расходы на технику и оборудование.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.