Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Платежки без наценки

Платежки без наценки

Во вторник глава государства продолжил встречи с лидерами думских фракций. «Единая Россия» — самая крупная фракция в нижней палате парламента, констатировал он. Президент предложил поговорить о наиболее важных вопросах в ходе организации законотворческой работы.
<!—

—>
Одно из предложений, которое выдвинул на встрече Неверов, касалось жилищно-коммунальных платежей. Тема достаточно острая: гражданам банки начисляют на них комиссию. «И у людей, которые исправно осуществляют эти платежи, в первую очередь, конечно, пенсионеры, они самые добросовестные плательщики, это вызывает возмущение, такая дополнительная нагрузка», — пояснил докладчик. «Мы тоже этот вопрос достаточно хорошо обсудили, проработали, обсуждали его с Центральным банком РФ, они нас поддерживают — внести такие изменения, чтобы эти комиссии отменить», — объявил он. Банки этого не хотят.
«Это такая квазинагрузка», — оценил президент. «Да. Поддержите нас. Мы готовы такие предложения сделать», — обратился к нему парламентарий. «Сформулируйте, конечно», — решил Путин. Позже Неверов заявил, что фракция планирует внести в Думу соответствующий законопроект до конца недели.
Лидер думских «единороссов» подчеркнул, что практически единогласно были приняты в первом чтении поправки, которые глава государства внес в Конституцию. Сейчас идет достаточно широкое обсуждение, рассказал докладчик. Фракции готовят свои поправки. Неверов предложил собрать вместе четырех руководителей думских объединений, чтобы обсудить предложения и «Единой России», и других коллег. «Я думаю, что было бы правильно попросить вас собрать нас, четырех руководителей фракций, для того чтобы эти вопросы еще дополнительно обсудить», — аргументировал он свою просьбу. Президент обещал найти время, чтобы встретиться.
Законопроект об отмене комиссии за платежи ЖКХ планируют внести в Думу до конца недели
Неверов перешел к поручению главы государства правительству — найти решение вопроса по индексации пенсий пенсионерам-опекунам. «Мы достаточно плотно проработали с правительством разные варианты. Такое решение найдено, законопроект коллегами-депутатами фракции «Единая Россия» подготовлен и внесен», — сообщил он. «Мы просили бы поддержать его, и в весеннюю сессию мы могли бы его принять», — заявил лидер фракции «Единая Россия». Напомним, законопроект направлен на то, чтобы восстановить с 1 июля этого года индексацию пенсий для пенсионеров — опекунов детей, получающих за это выплаты из региональных бюджетов. Дума во вторник приняла его в первом чтении. «Это очень правильное и справедливое решение», — одобрил Путин.
Кадры
Владимир Путин своим указом освободил Владислава Суркова от должности помощника президента РФ. Указ вступает в силу со дня его подписания. Сурков был назначен на этот пост в сентябре 2013 года. Он курировал Управление администрации президента РФ по социально-экономическому сотрудничеству с государствами СНГ, Республикой Абхазия и Республикой Южная Осетия. После государственного переворота на Украине в 2014 году стал также курировать украинское направление и вопросы урегулирования конфликта в Донбассе. Принимал участие в подготовке встреч «нормандской четверки». Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что теперь украинскую тему в Кремле будет курировать замглавы администрации президента Дмитрий Козак.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.