Вторник , 19 Март 2024
Home / Экономика и финансы / Петр Положевец назначен исполнительным директором фонда «Вклад в будущее»

Петр Положевец назначен исполнительным директором фонда «Вклад в будущее»

Один из самых авторитетных экспертов в области образования, главный редактор «Учительской газеты» Петр Положевец назначен исполнительным директором благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее». Юлия Чечет, возглавлявшая Фонд ранее, переходит на позицию советника президента, председателя правления банка.
<!—

—>
— За три года Фонду удалось стать значимым игроком на площадке современного образования, авторитетным центром экспертизы по развитию компетенций и навыков, актуальных для XXI века, сформировать пул партнеров, поддерживающих внедрение новых подходов к образованию в регионах, развернуть программу «Учитель для России». Мы рады, что Юлия Чечет останется в совете Фонда и продолжит курировать его проекты. В том числе — создание платформы для персонализированного обучения, — рассказала старший вице-президент Сбербанка Юлия Чупина.  — Поздравляем Петра с назначением. Уверена, что под его руководством команда Фонда успешно реализует поставленные цели и задачи, укрепляя репутацию банка как социально ответственной компании.
Справка «РГ»
До Сбербанка Петр Положевец более 20 лет возглавлял «Учительскую газету». Ранее работал в «Комсомольской правде». Петр Положевец — почетный работник общего образования, член президиума Совета по русскому языку при президенте Российской Федерации и постоянный эксперт «Российской газеты». Один из инициаторов и основной организатор всероссийского конкурса «Учитель года». С 2007 по 2017 года был национальным организатором Международного сравнительного исследования качества граждановедческого образования (ICCS).

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.