Четверг , 28 Март 2024
Home / Экономика и финансы / Паралимпийская команда России делит второе-третье места со сборной Франции в медальном зачете зимних Игр

Паралимпийская команда России делит второе-третье места со сборной Франции в медальном зачете зимних Игр в Пхенчхане по итогам первого дня розыгрыша наград. В субботу российские спортсмены завоевали три медали — две золотые и одну серебряную; столько же — атлеты из Франции. На первом месте находится команда США — три золотые, одна серебряная, одна бронзовая медали. В пятерку лучших также вошли команды Украины (1, 1, 3) и Канады (1, 1, 2).

Золото и серебро выиграли россиянки Екатерина Румянцева и Анна Миленина соответственно — в забеге биатлонисток в классе «стоя». Кроме того, золотую медаль завоевала биатлонистка Михалина Лысова — в забеге среди спортсменок с нарушением зрения.

Паралимпиада-2018 в Пхенчхане проходит с 9 по 18 марта, россияне выступают под нейтральным флагом.