Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Ожидать ли укрепления рубля до конца ноября

Ожидать ли укрепления рубля до конца ноября

Для дальнейшего роста рынков и вложений в рисковые активы необходимы новые драйверы, которые в отсутствие улучшения макроэкономической статистики пока не видны. Поэтому в ближайшее время Помыткин не ожидает укрепления рубля, за исключением налогового периода.
<!—

—>
При возможной отсрочке по торговым переговорам или очередному усилению противоречивой риторики возможно незначительный risk-off и ослабление рубля, считает аналитик. До конца месяца рубль, по его прогнозам, будет находиться в диапазоне 63,5-65,5 рублей за доллар США.
Российская валюта постепенно приближается к отметке 64 рубля за доллар и в условиях умеренного негатива будет оставаться вблизи текущих уровней, если не найдет поводов для закрепления в диапазоне 64-64,5 рубля за доллар, говорит начальник аналитического управления банка «Санкт-Петербург» Андрей Кадулин.
С пятницы начались покупки валюты в рамках бюджетного правила в увеличенном объеме — суммарный дневной объем операций, с учетом докупок Банка России, в ноябре на 18% больше октябрьского уровня, что наравне с плановым увеличением объемов погашения внешнего долга будет оказывать повышенное давление на курс национальной валюты, констатирует Кадулин.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.