Пятница , 26 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Ожидания ослабления доллара продолжат расти

Ожидания ослабления доллара продолжат расти

<!—

—>
— Сегодня рубль в течение утренних торгов имеет шансы на небольшое укрепление к доллару и евро. При этом в последнее время усилились ожидания ослабления доллара.
Хотя в последнюю неделю, стоит признать, доллар здорово укрепился. Поэтому все ожидают отскока, находя самые разные причины. В том числе и, например, связанные с ухудшением показателей деловой активности в сфере услуг США, снижения инвестиционной активности корпоративного сектора, а также негативной динамики фондового рынка. Есть негатив и в том, что зафиксировано снижение доходности десятилетних казначейских облигаций США.
Я думаю, что отскок курса доллара и укрепление рубля возможны, но вряд ли это произойдет на наступившей неделе. Сильного укрепления национальной валюты при этом ждать все-таки не стоит. И новый существующий баланс 60-62 за доллар более ожидаем и реален на данном этапе для рынка.
В пятницу рубль укрепился к доллару и евро, причем к валюте Нового Света укрепление было достаточно серьезным. По сути, национальная валюта практически компенсировала потерянные за неделю копейки, поднявшись вслед за нефтью, баррель которой вырос в цене до отметки чуть выше 75 долларов.
Официальный курс доллара на сегодня, 7 мая, составляет 63 рубля 20 копеек (ослабление на 1 рубль 29 копеек). За один евро дают 75 рублей 64 копейки (ослабление на 49 копеек).

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.