Суббота , 27 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Отчет о занятости в США за июнь превысил прогнозы экспертов

Отчет о занятости в США за июнь превысил прогнозы экспертов

© Reuters. В июне в США число занятых вне сельскохозяйственного сектора увеличилось на 213 тыс. человек

Investing.com — Согласно отчету министерства труда США число занятых вне сельскохозяйственного сектора за июнь увеличилось на 213 тыс. человек.

Аналитики прогнозировали, что в июне в США будет создано 200 тыс. рабочих мест. Отчет министерства труда США оказался лучше отчета компании ADP, который в четверг сообщил о создании 177 тыс. рабочих мест.

Значение отчета по занятости от министерства труда США за май было пересмотрено в сторону роста до 244 тыс. рабочих мест по сравнению с первоначально определенным значением 223 тыс. рабочих мест.

При этом уровень безработицы в США неожиданно вырос до 4,0% после 3,8% в предыдущем месяце. Аналитики прогнозировали, что уровень безработицы останется прежним.

Средняя почасовая заработная плата в США в июне выросла на 0,2%, что оказалось хуже прогноза о росте на 0,3%.

В годовом исчислении за прошлый месяц рост зарплат составил 2,7%, что соответствует показателю мая и ниже консенсус-прогноза о росте на 2,8%.

Увеличение зарплат тщательно отслеживается ФРС как доказательство повышения спроса на рынке труда и последующего инфляционного давления. Экономисты считают, что для целевого роста инфляции требуется рост зарплат в годовом исчислении на уровне 3,0% или выше.

Средняя продолжительность рабочей недели в США в апреле составила 34,5 часов. Это совпадает с показателем мая и с консенсус-прогнозом.

Кроме того, число занятых в частном несельскохозяйственном секторе США увеличилось выше прогнозов в июне, достигнув 202 тыс. рабочих мест по сравнению с консенсус-прогнозом о создании 190 тыс. рабочих мест.

Значение этого показателя за май было пересмотрено в сторону роста до 239 тыс. рабочих мест вместо первоначального значения 218 тыс.

Количество служащих государственного сектора США в июне увеличилось на 4 тыс. по сравнению с созданием 5 тыс. рабочих мест в мае.

Доля экономически активного населения в США выросла в июне до 62,9% после 62,7% в мае.

Уровень безработицы U-6 в США, который учитывает сотрудников, занятых неполный рабочий день по экономическим причинам, в июне увеличился до 7,8% по сравнению со значением 7,6% в мае.

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.