Суббота , 20 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Определен курс рубля на март

Определен курс рубля на март

<!—

—>
Пока поддержку рублю оказывают высокие нефтяные котировки, которые находятся на уровне 65 долларов за баррель из-за ожиданий участников рынка по сокращению добычи нефти странами ОПЕК, но санкционная риторика остается фактором неопределенности, констатирует директор казначейства банка «Восточный» Константин Кочергин.
В частности, опубликованный накануне новый законопроект «адских» санкций США в качестве одной из мер предполагает введение запрета на сделки с новым суверенным долгом РФ со сроком погашения свыше 14 дней.
Принятие этого законопроекта не приведет к массовому оттоку капитала на российском фондовом рынке, но доля иностранных инвесторов в очередной раз снизится. Это приведет к продажам рублевой ликвидности и покупкам долларовой, опасается Кочергин.
<!—

—>
В случае усиления санкционного давления курс рубля в существенной мере может быть изолирован от действия факторов поддержки в виде продолжения роста нефтяных цен, торговых компромиссов между США и Китаем, а также прочих факторов рыночного оптимизма, предупреждает главный аналитик «БКС Премьер» Антон Покатович.
По его мнению, в марте курс российской валюты серьезно рискует опуститься ниже 67 рублей за доллар. В случае введения санкций рубль в марте будет торговаться в диапазоне 67,5-68,5 рубля за доллар, прогнозирует Кочергин.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.