Пятница , 29 Март 2024
Home / Экономика и финансы / Нефть упала в цене из-за торговых опасений

Нефть упала в цене из-за торговых опасений

Нефть упала в цене из-за торговых опасений

Investing.com — Нефть упала в цене в среду в ходе азиатской торговой сессии из-за опасений, что вскоре может начаться торговая война.

На Нью-Йоркской товарной бирже фьючерсы на нефть марки WTI с поставкой в апреле упали в цене на 0,81% до $62,09 за баррель. На ICE Futures Exchange нефть марки Brent с поставкой в мае подешевели на 0,81% до $65,26 за баррель.

Нефть начала падать в цене, после того как S&P 500 Futures упал более чем на 1% из-за отставки одного из самых ярых сторонников свободной торговли в США, Гэри Кона, с поста советника президента США по экономической политике. Ухода Кона укрепил опасения, что Вашингтон планирует внедрить протекционистские меры, включая тарифы на импорт стали и алюминия, что может положить начало торговой войне.

Всемирная торговая война может остановить экономический рост и привести к сокращению объема потребления нефти. Ведущие мировые силы, включая Европейский союз и Китай, предупредили, что внедрение новых тарифов повлечет за собой ответные меры.

Падению цен на нефть также поспособствовало ослабление фондовых рынков, а также увеличение объема добычи нефти и запасов в США.

Запасы нефти в США выросли на 5,661 млн баррелей до 426,88 млн баррелей, по данным Американского института нефти.

Запасы нефти остаются большими, несмотря на попытки Организации стран — экспортеров нефти и России сократить объем производства, чтобы поддержать цены на нефть.

В попытке стабилизировать ситуацию на рынках нефти ОПЕК сократила объема добычи нефти на 1,2 млн баррелей в день, начиная с января 2017 г., причем в прошлом месяце объем добычи упал до самого низкого за 10 месяцев уровня. Срок соглашения истечет в конце этого года.

Тем не менее, растущий объем добычи нефти в США заполнил долю рынка, освобожденную ОПЕК. США, которые когда-то были крупнейшим импортером нефти, сейчас добывают более 10 млн баррелей нефти в день и приближаются к полному удовлетворению собственных потребностей.

США уже обогнали по объему добычи нефти Саудовскую Аравию и к 2019 г. обгонят Россию, став крупнейшим производителем нефти.

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1468740511823-1’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.