Пятница , 26 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Нефть США: скважины возвращаются

Нефть США: скважины возвращаются

© Reuters.

Investing.com – Активность нефтяников в США возвращается. По данным компании BakerHughes, ведущего поставщика информации об активности в нефтедобывающей промышленности США, за прошлую неделю количество действующих нефтяных скважин в стране выросло на 11 до 808. Это существенный прирост: неделей ранее беспокойство аналитиков вызвало недельное снижение числа скважин на 7 единиц до 797.

Однако, как и предполагалось, это была временная, случайная флуктуация. В отношении годового прироста числа скважин также наметилась позитивная динамика – он вырос со 135 до 136.

Локальная добыча нефти, по данным U.S. Energy information Administration (EIA), прямо транслирующей данные Минэнерго США, за неделю, закончившуюся 30 марта, выросла на 27 тыс. баррелей в сутки до очередного рекорда в 10,46 млн баррелей в сутки.

«С точки зрения ситуации на рынке предпосылок для спада нет. Даже несмотря на то, что ряд нефтеперерабатывающих заводов в это время становится на плановый ремонт и не может принимать продукцию, проще наращивать запасы для будущей передачи, чем останавливать производство», – говорил ранее по этому поводу главный аналитик банка NordeaДенис Давыдов.

Как известно, предел рентабельности для «нетрадиционных» производителей нефти оценивается в $40-50 за баррель WTI. Вечером пятницы баррель WTI торговался на уровне, близком к $62.

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1468740511823-1’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.