Пятница , 26 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Нефть подешевела, но сохранила поддержку перед выходом данных по запасам в США

Нефть подешевела, но сохранила поддержку перед выходом данных по запасам в США

Нефть подешевела перед выходом данных по запасам в США

Investing.com — Во вторник цены на нефть снизились перед еженедельными отчетами по запасам нефти в США. Тем не менее, цены на нефть остались близко к максимумам за несколько недель на фоне сохраняющегося оптимизма о восстановлении баланса на рынке нефти.

В 17:00 МСК апрельские фьючерсы три недели нефть WTI снизились на $0,18 или на 0,28% до позиции $63,73 за баррель, отступив от максимума за три недели $64,22, зафиксированного в понедельник.

Фьючерсы на нефть Brent с поставкой в апреле на Лондонской товарно-сырьевой бирже ICE Futures Exchange снизились на $0,1 или на 0,15% до $67,65 за баррель. В понедельник цены на нефть Brent достигли $67,65 — максимального значения более чем за две недели.

Цены на нефть повысились после того, как на выходных министр энергетики Саудовской Аравии Халид Аль-Фалих заявил, что уровень производства нефти в его стране за первый квартал останется ниже уровня, определенного соглашением по сокращению добычи. При этом экспорт нефти в среднем останется ниже 7 млн баррелей в сутки.

Аль-Фалих выразил надежду, что после завершения срока действия соглашения по сокращению нефти крупнейшим производителям в мире удастся разработать долгосрочную стратегию по стабилизации рынка нефти.

Прошлой зимой страны ОПЕК под негласным руководством Саудовской Аравии и другие крупные производители нефти, включая Россию, договорились о сокращении добычи нефти на 1,8 млн баррелей в сутки. После первого продления срок действия данного соглашения истекал в конце марта 2018 года, но в декабре прошлого года основные производители нефти согласились продлить его еще раз — до конца 2018 года.

Цены на нефть сохранили поддержку после того, как на прошло неделе отчет Управления энергетической информации Минэнерго США (EIA) показал снижение запасов сырой нефти в США на 1,6 млн баррелей. При этом добыча нефти в США снизилась до 10,27 млн баррелей в сутки после 10,271 млн баррелей в сутки неделей раньше.

Игроки рынка ожидают новых данных по запасам нефти в США. Американский институт нефти (API) опубликует свой еженедельный отчет о запасах нефти в США во вторник, а официальный отчет Управления энергетической информации Минэнерго США (EIA) запасов сырой нефти в США выйдет в среду.

{{954867|Фьючерсы на бензин}} снизились на 0,32% до $1,997 за галлон, а фьючерсы на природный газ снизились на 0,52% до $2,672 за миллион британских тепловых единиц (BTU).

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1468740511823-1’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.