Суббота , 27 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Нефть подешевела на фоне неожиданного роста запасов сырья в США

Нефть подешевела на фоне неожиданного роста запасов сырья в США

© Reuters.

Investing.com – Цены на нефть упали в четверг после того, как данные Управления энергетической информации (EIA) показали неожиданный рост запасов нефти в США на фоне всплеска импорта.

Фьючерс на нефть сорта WTI снизился на 0,12% до $67,67 за баррель, а фьючерс на нефть марки Brent скинул 0,21% до $72,75 за баррель.

По данным EIA, запасы сырой нефти в США выросли на 5,836 млн. баррелей за неделю по состоянию на 13 июля против ожидаемого снижения на 3,622 млн.

Неожиданное наращивание запасов сырой нефти произошло на фоне всплеска импорта на 1,635 млн баррелей в сутки, а объем производства вырос до рекордных 11 млн баррелей в сутки, согласно статистике EIA. Наращивание запасов было несколько ограничено ростом активности нефтеперерабатывающих заводов, что привело к снижению товарных запасов.

Между тем, запасы бензина, дизельного топлива и мазута неожиданно упали.

По данным EIA, запасы бензина на прошлой неделе сократились на 3,2 миллиона баррелей, в то время как запасы дистиллятов, включая дизельное топливо и мазут, упали на 371 000 баррелей.

Ранее аналитики прогнозировали, что запасы бензина останутся неизменными, а запасы дистиллятов возрастут примерно на 900 000 баррелей.

Соединенные Штаты нарастили нефтедобычу почти на 1 миллион баррелей в сутки с ноября, благодаря быстрому росту добычи сланцевой нефти.

RBC ранее на этой неделе заявила, что страны ОПЕК имеют ограниченные возможности для компенсации потенциального дефицита предложения, а в ближайшие 12-18 месяцев рынок осознает, что США не могут поддерживать весь рынок резервными мощностями.

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.