Пятница , 29 Март 2024
Home / Экономика и финансы / Нефть подешевела из-за опасений о росте числа действующих буровых установок в США

Нефть подешевела из-за опасений о росте числа действующих буровых установок в США

© Reuters. В начале неделе цены на нефть снизились

Investing.com — В понедельник цены на нефть начали неделю с незначительного снижения из-за стабильного повышения буровой активности в США, которое сигнализирует о повышении добычи в скором будущем и стало одним из немногих факторов для снижения цен на нефть при остальных факторах в пользу их роста.

В 15:50 МСК фьючерсы на нефть WTI снизились на $0,58 или приблизительно на 0,8% до $67,53 за баррель.

Фьючерсы на нефть Brent снизились на $0,50 или приблизительно на 0,7% до $73,30 за баррель.

По опубликованным в пятницу данным компании Baker Hughes, за неделю, которая завершилась 27 апреля, американские нефтедобытчики увеличили число буровых установок еще на пять до 825.

Это наибольшее число действующих буровых установок в США с марта 2015 года. Рост буровой активности усилил опасения о повышении добычи нефти в США.

В отчете Управления энергетической информации Минэнерго США (EIA) сказано, что добыча нефти в США выросла до исторического максимума 10,59 млн баррелей в сутки.

Только в России добывается больше нефти — приблизительно 11 млн баррелей в сутки.

Инвесторы ожидают сведений о том, собираются ли США возобновить санкции против Ирана.

В этом месяце цены на нефть получили хорошую поддержку из-за прогнозов о том, что США могут возобновить санкции против Ирана, который является членом ОПЕК и одним из ведущих производителей нефти на Ближнем Востоке.

Возобновление санкций против Ирана может привести к снижению добычи в этой стране и к дальнейшему сокращению глобальных запасов нефти.

Администрация Трампа должна принять решение относительно санкций против Ирана до 12 мая.

На этой неделе нефтетрейдеры будут следить за свежими данными о запасах сырой нефти и нефтепродуктов в США, которые будут опубликованы во вторник и среду. Это позволит оценить уровень спроса самого крупного потребителя в мире и темпы повышения уровня добычи в США.

Кроме того, внимание привлекут заявления основных производителей нефти в мире относительно того, собираются ли они продолжить действующее соглашение по сокращению добычи на следующий год.

На этой неделе игроки рынков будут оставаться в напряжении на фоне проблем в геополитике.

На NYMEX фьючерсы на бензин снизились на 1,1% до $2,104 за галлон, а цены на печное топливо снизились на 0,6% до $2,12 за галлон.

Фьючерсы на природный газ незначительно снизились и торговались на позиции $2,761 за миллион британских тепловых единиц (BTU).

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1468740511823-1’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.