Вторник , 19 Март 2024
Home / Экономика и финансы / Не волнуйтесь, вы банкрот

Не волнуйтесь, вы банкрот

В крайнем случае, провести процедуру банкротства — причем не выходя из дома. Сначала авторы (историки по образованию) помогали людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию. Внимательно изучив закон, они поняли, что чем быстрее человек пойдет в суд и официально разрубит гордиев узел своих долгов, тем меньше в конечном итоге ему придется платить.
<!—

—>
«К нам часто приходили люди с зарплатой шесть-восемь тысяч рублей и долгами по три-четыре миллиона. Было понятно, что если они не пройдут неприятные, но необходимые судебные процедуры, то будут до конца жизни погашать пени, штрафы и неустойки, — рассказывает Сергей Черкашов. — Финансистам же иногда выгоднее «доить» клиента, чем идти в суд. И мы помогали либо ускорить судебный процесс, либо договориться с банком и сократить выплаты еще до суда. В любом случае мы изначально ищем самые простые и «мирные» варианты решения проблемы».
С 2015 года, когда вышел закон о банкротстве, ребята решили заняться и этой темой. Благодаря электронным сервисам они, получив от заявителя анкету с необходимыми данными, могут составить стандартные бумаги для суда объемом 150 страниц буквально за пару минут. Чтобы заполнить такой шаблон вручную, обычному юристу нужно несколько часов. Которые стоят денег клиента.
А еще сервис помогает разобраться с недобросовестными коллекторами. Федеральный закон четко прописывает, кому, кроме заемщиков, имеют право звонить коллекторы по поводу долгов, сколько раз звонить, какую информацию им обязаны предоставить по телефону и так далее. Ограничений много, но многие коллекторы их игнорируют. Хотя решить проблему можно быстро при помощи правоохранительных органов, а иногда и просто при помощи «железной» ссылки на закон.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.