Пятница , 26 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Названы три фактора поддержки рубля

Названы три фактора поддержки рубля

Сегодня рубль будет слабеть, рассказал «Российской газете» член совета директоров АКГ «Финэкспертиза» Агван Микаелян. Впрочем, считает он, вряд ли серьезно, так как на рынок в результате прогнозируемого снижения ключевой ставки ЦБ не будет серьезного выброса ликвидности. Между тем в ближайшее время сразу три фактора поддержат рубль.
<!—

—>

— Это низкая инфляция, сезонно хорошие показатели текущего счета платежного баланса и неплохой спрос на российские активы, — перечисляет эксперт. — Я думаю, что все эти факторы, кроме низкой инфляции, которая порождена сильно подавленным спросом, способны оказать поддержку рублю.
Но долго они его на хорошем уровне не удержат, и рубль будет слабеть.
А что способно помогать долго? Нефть — главное. И словесные сиюминутные интервенции. Плюс военная напряженность в мире, вернее, ее отсутствие.
Вчера рубль ослабел к доллару и евро в рамках утренних торгов и продолжил ту же тенденцию далее, отыгрывая снижение цен на нефть марки Brent до уровня 64,5 доллара за баррель.
Официальный курс доллара на сегодня, 9 февраля, составляет 57 рублей 67 копеек (укрепление на 72 копейки). За один евро дают 70 рублей 77 копеек (укрепление на 24 копейки).

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.