Пятница , 26 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Названы самые распространенные имена свердловских должников

Названы самые распространенные имена свердловских должников

Судебные приставы Свердловской области составили рейтинг имен должников. Топ-10 среди неплательщиков возглавили мужчины с именем Александр — их без малого 70 тысяч человек.
Свое исследование приставы проводили с помощью «Банка исполнительных производств» — онлайн-сервиса ФССП, который позволяет всем желающим проверить, есть ли за ними какая-либо задолженность. Данные в «Банке» находятся в открытом доступе и содержат информацию о номере исполнительного производства и прописанных в нем требованиях, сумме долга, а также сведения об объявлении в розыск должник, его имущества или ребенка и так далее.
<!—

—>
Исследование показало, что среди мужчин неплательщиками чаще всего становятся Александры — почти 70 тысяч должников. Кроме них в тройку «победителей» так же вошли Сергеи — более 65 тысяч задолженностей, и Андреи —  46 тысяч. В Топ-10 попали и Иваны — более 17 тысяч должников, 650 из которых — Иваны Ивановичи.
Среди женщин на первом месте по количеству долгов оказались Натальи — 36 тысяч человек. Вторыми оказались Ольги и Татьяны — по 28 тысяч производств, а третьими Анны и Екатерины — 14 тысяч дел.
Как отметили в пресс-службе УФССП, данные такого рейтинга напрямую зависят от популярности попавших в него имен.
Кстати
С начала 2018 года жители Свердловской области задолжали своим детям более четырех миллиардов рублей. Как ранее писала об этом «РГ», долг превысил показатель предыдущего года на один миллиард. В связи с этим, более 16 тысяч алиментщиков не смогут отправиться отдыхать за границу — им вынесен временный запрет на выезд из России.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.