Пятница , 26 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Назван курс рубля к доллару после длинных выходных

Назван курс рубля к доллару после длинных выходных

— Четверг — последний официальный рабочий день на этой неделе, и после обеда трейдеры будут плавно снижать биржевую активность, закрывая свои позиции перед длинными выходными.
<!—

—>
Соответственно, вечерняя статистика из США для нас уже будет неактуальной, хотя дневное заседание Европейского ЦБ по определению ключевой процентной ставки и планирующаяся после него пресс-конференция главы ЕЦБ Марио Драги, несомненно, будут каким-то образом отмечены рынками.
Пока же рубль будут продолжать поддерживать два важных фактора. Во-первых, это ситуация на отечественном долговом рынке. Объем спроса на облигации федерального займа на очередном аукционе в среду составил 46,84 миллиарда рублей. Доходность по цене отсечения составила 8,4 процента годовых, по средневзвешенной цене — 8,38 процента годовых.
Во-вторых, начинается период сдачи годовых налоговых отчетов, требующий от юрлиц запасаться рублями, в том числе, и путем продажи валюты на бирже — это традиционно важный фактор валютных рублевых прогнозов.
<!—

—>
На следующей неделе ожидается, что курс рубля будет по-прежнему находиться в диапазоне 65,5-67 рублей за доллар. Немного сдвигаем диапазон изменения вверх и вширь ввиду нарастания геополитических рисков.
Главными публикациями следующей недели будет довольно плотная подборка данных по инфляции в США и еврозоне, заказы на товары длительного пользования в США (классический опережающий индикатор рецессионных настроений), промышленное производство в еврозоне и Китае (посмотрим на пресловутые твиты Трампа, которые якобы влияют на нефтяные цены и другие экономические процессы).

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.