Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Набсовет ВТБ одобрил покупку банка «Возрождение»

Набсовет ВТБ одобрил покупку банка «Возрождение»

Наблюдательный совет ВТБ одобрил сделку по приобретению контрольного пакета акций банка «Возрождение» у фонда Bonum Capital (Cyprus) LTD.
На первом этапе сделки ВТБ приобретает не менее 85 процентов акций «Возрождения». Далее ВТБ сделает миноритарным акционерам банка «Возрождение» обязательное предложение о выкупе акций.
<!—

—>
До января 2019 года им смогут воспользоваться все миноритарные акционеры, уточняется в официальном сообщении банка. С покупкой «Возрождения» в ВТБ надеются увеличить объем привлеченных средств населения и нарастить кредитный портфель физлиц.
В банке уточняют, что активными клиентами «Возрождения» на сегодняшний день являются свыше 750 тысяч граждан, в числе которых свыше 400 тысяч зарплатных клиентов. Число активных клиентов — юридических лиц составляет 53 тысячи, в том числе 43 тысячи компаний малого бизнеса. Региональная сеть банка насчитывает 116 точек продаж в 82 городах страны.
О достижении договоренности по всем ключевым условиям сделки по приобретению ВТБ банка «Возрождение» ВТБ и фонд Bonum Capital объявили в середине сентября. Предполагалось, что сделка будет закрыта до конца месяца. Интеграция двух банков планируется к завершению в 2020 год.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.