Пятница , 29 Март 2024
Home / Экономика и финансы / На ПМЭФ-2018 обсудят инвестиционную привлекательность Дальнего Востока

На ПМЭФ-2018 обсудят инвестиционную привлекательность Дальнего Востока

В дискуссии примут участие представители федеральных органов исполнительной власти, российского и зарубежного бизнес-сообщества, а также ведущие эксперты. Участники панельной сессии обсудят конкурентоспособность территорий опережающего развития и Свободного порта Владивосток, эффективность режимов этих зон, а также шаги для привлечения новых инвесторов в регион.
«Отдельное место в программе форума займут вопросы развития и продвижения инвестиционно-привлекательного имиджа Дальнего Востока», — подчеркнул советник Президента Российской Федерации Антон Кобяков.
<!—

—>
Обсуждение инвестирования в Дальневосточный регион также пройдет в ходе бизнес-диалога «Россия — Япония». Ранее стало известно, что Япония примет участие в ПМЭФ-2018 в качестве страны-гостя во главе с премьер-министром Синдзо Абэ. В мае 2016 года он предложил Президенту России Владимиру Путину план сотрудничества, в рамках которого рассматривается более ста совместных проектов. Многие из них уже активно реализуются. В бизнес-диалоге предполагается определить направления развития российско-японских отношений и перспективы для бизнеса между странами в новых областях.
Дальнейшее обсуждение перспектив развития Дальнего Востока и интеграции региона в экономику стран Азиатско-Тихоокеанского региона будет продолжено на IV Восточном экономическом форуме, который состоится 11-13 сентября во Владивостоке.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.