Вторник , 19 Март 2024
Home / Экономика и финансы / На Ялтинский форум приехали иностранцы из 89 стран

На Ялтинский форум приехали иностранцы из 89 стран

В Ялте в торжественной обстановке открылся V юбилейный международный экономический форум. Церемония состоялась в зале «Крым» отеля «Мрия», где проходит мероприятие.
Свои поздравления участникам прислали президенты Никарагуа и Сьерра-Леоне. Делегации этих стран также участвуют в дискуссиях форума. На этот раз в Ялте собралось рекордное число гостей из десятков государств. Об этом сообщил председатель правления фонда «ЯМЭФ» Андрей Назаров.
<!—

—>
— Многие пять лет назад, когда было принято решение, что здесь будет проходить такой международный форум, не верили в его успех. В первом форуме приняли участие 600 участников из 12 стран мира, — отметил Андрей Назаров. — Сегодня зарегистрировано более 4,5 тысячи участников из 89 стран мира. Также более 600 журналистов, которые освещают форум на весь мир. И по нашей оценке три четверти государств мира будут знать, как прошел Ялтинский международный экономический форум.
Открывая форум, глава республики Сергей Аксенов подчеркнул, что его юбилей совпал с пятилетием возвращения Крыма в состав России. Главной приметой первой пятилетки Аксенов назвал перемены во всех сферах жизни крымчан.
— У нас не все сразу получалось, — сказал Сергей Аксенов, — Но сегодня положительные перемены в жизни Крыма очевидны. Этого не могут отрицать даже недруги нашей республики.
<!—

—>
На динамичных позитивных переменах во всех сферах жизни республики акцентировал внимание и председатель Государственного совета РК Владимир Константинов.
— Пять лет пролетели, как один день, — сказал спикер. — Это были пять лет больших перемен без больших потрясений.
Форум продлится в течение трех дней. Ожидается, что на его полях будут заключены инвестиционный контракты на общую сумму около 20 миллиардов рублей. Наиболее крупные контракты на сумму около семи миллиардов рублей будут закреплены инвестиционными соглашениями с правительством Крыма.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.