Вторник , 19 Март 2024
Home / Экономика и финансы / На Дальнем Востоке за год выявили 128 нелегальных финансовых организаций

На Дальнем Востоке за год выявили 128 нелегальных финансовых организаций

128 нелегальных финансовых организаций выявили в Дальневосточном федеральном округе за 2019 год. В основном — это «черные» кредиторы и недобросовестные страховые посредники, сообщается на сайте Центрального банка России.
<!—

—>
Больше всего незаконных фирм обнаружено в Приморском крае — 31. В Хабаровском крае и Якутии — 21 и 16, на Сахалине — 11, в Приамурье — 7. По два нелегальных кредитора выявили на Камчатке и в ЕАО, еще один действовал на территории Магаданской области.
Незаконную деятельность на страховом рынке Дальнего Востока осуществляли 29 субъектов, из которых 22 — на Камчатке.
«Работа нелегальных страховых брокеров наносит ущерб и лицензированным страховым компаниям, которые теряют доход, и автомобилистам, которые платят лишние деньги. Более того, посредники могут вводить недостоверные сведения о допущенных к управлению лицах и технических характеристиках машины. Это приводит к тому, что в автоматизированную информационную систему ОСАГО попадает заведомо ложная информация», — говорится в сообщении.
Также в прошлом году было выявлено шесть финансовых пирамид: в Приморье, Хабаровском крае, Якутии и Приамурье. Теперь, благодаря открытому в Хабаровске центру, специализирующемуся на их выявлении, Банк России ищет мошеннические схемы на этапе их формирования, чтобы минимизировать финансовые потери людей и предупредить появление более масштабных проектов.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.