Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Мишустин: Самозанятые задекларировали доход 32,6 миллиарда рублей

Мишустин: Самозанятые задекларировали доход 32,6 миллиарда рублей

Общая сумма дохода достигла 32,6 миллиарда рублей. Сумма начисленного налога превысила один миллиард рублей.
<!—

—>
«Главная цель этого проекта — дать гражданам возможность легализовать свои отношения с государством, получить доступ к кредитованию и господдержке», — напомнил Мишустин.
Спецрежим, по его словам, пользуется популярностью. «Оценка мобильного приложения «Мой налог» в Google Play и App Store — 4,3-4,4. Это очень высокий балл», — отметил глава ФНС.
Эксперимент по налоговому режиму для самозанятых стартовал 1 января этого года. Им могут пользоваться граждане, которые не имеют работодателя и наемных работников, создают продукт или услугу самостоятельно без посредников, и чей доход не превышает 2,4 миллиона рублей в год. Платить налог они могут без всякой отчетности, регистрируясь в специальном мобильном приложении. Ставка налога для работающих с физлицами не превышает 4%. Для работающих с компаниями и индивидуальным предпринимателями она составляет 6%.
<!—

—>
Пока спецрежим действует в четырех пилотных регионах страны — Москве, Московской и Калужской областях, Татарстане, но с 1 января 2020 года его планируется ввести еще в 19 регионах.
В состав новых участников эксперимента войдут Санкт-Петербург, Воронежская, Волгоградская, Ленинградская, Нижегородская, Новосибирская, Омская, Ростовская, Самарская, Сахалинская, Свердловская, Тюменская, Челябинская области, Красноярский и Пермский края, Ненецкий, Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский автономные округа, Башкирия.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.