Пятница , 26 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Минфин внес законопроект о создании нового инфраструктурного фонда

Минфин внес законопроект о создании нового инфраструктурного фонда

<!—

—>
Законопроект о создании нового фонда для инфраструктурных инвестиций разработан Министерством финансов и внесен в правительство, сообщил в среду на заседании комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам статс-секретарь, замминистра финансов Юрий Зубарев.
«Проект у нас внесен. На площадке правительства сейчас он будет дорабатываться», — цитирует его заявление ТАСС. Предполагается, что фонд будет называться «Фонд развития инфраструктуры». Он будет наполняться за счет внутренних заимствований.
<!—

—>
«Источники формирования фонда планируются за счет внутренних заимствований, в том числе и за счет заимствований у населения, — пояснил Зубарев. — Это тоже внутренние заимствования, мы здесь не делаем разницы».
О решении правительства создать специальный инвестиционный фонд, через который планируется вложить в инфраструктуру за шесть лет порядка 3% ВВП (примерно 3 триллиона рублей), сообщил на Петербургском международном экономическом форуме первый вице-премьер и министр финансов Антон Силуанов. По его словам, фонд станет одним из факторов более высоких темпов роста экономики.
<!—

—>

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.