Четверг , 25 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Минфин Крыма объяснил выделение 100 млн рублей на Ялтинский форум

Минфин Крыма объяснил выделение 100 млн рублей на Ялтинский форум

Вице-премьер и министр финансов правительства Республики Крым Ирина Кивико объяснила смысл выделения из республиканского бюджета субсидии 100 миллионов рублей на организацию пятого Ялтинского международного экономического форума.
— Бюджетные средства, выделенные на организацию ЯМЭФ, будут стимулировать рост экономики Крыма, — заявила Ирина Кивико. — Ведь ЯМЭФ-2019 — это имиджевое мероприятие для республики, помогающее привлекать инвестиции и стимулировать рост экономики региона. Форум собирает бизнес-сообщество, представителей органов власти России и иностранных гостей.
<!—

—>
По мнению Кивико, в условиях блокады Крыма со стороны ЕС и США и негативного влияния их санкций распространение объективной информации о Крыме на международной арене крайне важно.
— Нам важно показывать открытость Крыма и готовность к сотрудничеству, — считает Кивико. — Примеры реализации реальных бизнес-проектов способствуют привлечению новых инвестиций, в том числе иностранных, а новые проекты — это новые рабочие места и пополнение доходов бюджета республики. При этом ррасходы на перелет и проживание участников форума не оплачиваются за счет средств бюджета.
По словам министра, большинство регионов РФ выделяют бюджетные деньги на позиционирование и пиар экономического потенциала своих регионов.
Сегодня Госсовет крыма принял решение выделить субсидию некоммерческой организации «Ялтинский экономический форум» на возмещение затрат на организацию и проведение ЯМЭФ в сумме 100 миллионов рублей. Эти средства пойдут на аренду помещений, звукового, светового, мультимедийного оборудования, декорационно-техническое оформление, оплату рекламных и информационно-аналитических материалов.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.