Суббота , 27 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Мили или кэшбэк: как правильно выбрать банковские бонусы

Мили или кэшбэк: как правильно выбрать банковские бонусы

Банки в последнее время настойчиво предлагают дебетовые и кредитные карты с различными привилегиями: начисление бонусных баллов, авиамиль или возврат части денег за покупку. Эксперты советует, что при выборе варианта следует внимательно проанализировать траты и составить финансовый портрет.
<!—

—>
— Привилегия начисления авиамиль будет интересна тем, кто постоянно в перелетах и заинтересован в экономии денег на авиабилетах или в получении платных услуг от авиакомпаний. Если же вы летаете один раз в год, это предложение будет для вас бесполезным, — заявила aif.ru координатор программы повышения финансовой грамотности в Ставропольском крае Надежда Герасименко.
При кэшбэке — процент возврата денег на карту за покупки варьируется от 1 до 10 процентов. Однако следует помнить, что чаще всего партнерами акции являются фирмы продвигающие дорогостоящие предметы роскоши или компании для наработки базы клиентов.
Накапливаемые бонусы с покупок интересны возможностью снизить стоимость покупки. При этом есть определенное ограничение: потратить бонусы можете только в магазинах, которые являются партнерами банка.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.