Пятница , 29 Март 2024
Home / Экономика и финансы / Мантуров отметил преимущество снижения курса рубля

Мантуров отметил преимущество снижения курса рубля

Часть российского бизнеса выигрывает от снижения курса рубля. Такое мнение высказал министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров в интервью агентству Bloomberg.
<!—

—>
«Компании, которые не находятся в сильной зависимости от импорта, сейчас в выгодной позиции», — цитирует министра ТАСС.
После отмены некоторых санитарных мер, введенных ранее из-за нового коронавируса, российская экономика с лета начала восстанавливаться. «Мы надеемся, что пик позади», отметил Мантуров. По его оценкам, сокращение промышленного производства в России по итогам года может составить 4,5 процента. Министр сообщил также, что к концу октября в России произведут около 40 тысяч доз вакцины от коронавируса.
Напомним, 11 августа Россия первой в мире зарегистрировала вакцину от коронавируса, которая получила название «Спутник V». Препарат был разработан НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи и прошел клинические испытания в июне-июле. А 14 октября в стране зарегистрировали уже второе лекарство от COVID-19, разработанное специалистами центра «Вектор». Как ранее отмечали в министерстве здравоохранения, поставка вакцин для массовых прививок от коронавируса SARS-CoV-2 может начаться в конце ноября и в декабре.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.