Понедельник , 29 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Курс евро впервые с 12 февраля опустился ниже 74 рублей

Курс евро впервые с 12 февраля опустился ниже 74 рублей

По мнению экспертов «Интерфакс-ЦЭА», рубль растет к доллару и евро на фоне позитивной динамики большинства валют emerging markets. По оценкам аналитиков Sberbank CIB, сегодня валюты и акции развивающихся рынков показывают умеренный рост, поскольку сохраняется интерес инвесторов к риску. «Рубль следует за аналогами и также получает поддержку со стороны экспортеров, продающих иностранную валюту: сегодня им предстоит выплатить НДПИ на сумму 0,5 триллиона рублей, тогда как в четверг, по нашим расчетам, российские компании выплатят 0,25 триллиона рублей налога на прибыль.
<!—

—>
Мы полагаем, что на этом фоне пара USD/RUB на текущей неделе может протестировать сильный уровень поддержки, располагающийся на отметке 65,0 рубля за доллар», — говорится в прогнозе компании.
Аналитики считают также, что курс доллара к рублю сегодня может приблизиться к уровню 65,0, однако вряд ли опустится ниже этого уровня.
В пятницу в первой половине дня рубль торговался около 65,50 за доллар, однако позднее, с ростом спроса на риск на глобальных рынках, начал укрепляться, и завершил день на уровне 65,37, окрепнув за сутки на 0,3 процента. Объем торгов на Московской бирже составил 2,5 миллиарда долларов.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.