Пятница , 26 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Курс евро перешел к росту

Курс евро перешел к росту

© Reuters. Курс евро перешел к росту после новых сообщений относительно бюджета Италии

Investing.com — В среду курс евро перешел к росту, прервав пятидневное снижение. Планы Италии сократить свой бюджетный дефицит, начиная с 2020 года, снизили опасения инвесторов относительно увеличения дефицита бюджета, которые вызвали нестабильность на рынках.

К 11:05 МСК пара EUR/USD повысилась на 0,23% до 1,1573, отступая от минимума за полтора месяца 1,1504, зафиксированного во вторник.

Итальянская газета сообщила о том, что популистское правительство страны собирается сократить дефицит государственного бюджета на 2020 и 2021 годы до 2,2% и 2% соответственно. При этом правительство страны не намерено отказываться от запланированного на 2019 год бюджетного дефицита в размере 2,4%.

Ранее правительство Италии заявляло о том, что дефицит бюджета 2,4% будет запланирован на три следующие года. Такое значение бюджетного дефицита идет в разрез с финансовыми требованиями Европейского Союза. Высокое значение дефицита бюджета Италии на следующий год вызвало нестабильность на рынках и критику со стороны Европейской комиссии.

Председатель Совета министров Италии Джузеппе Конте должен сегодня провести заседание правительства, чтобы обсудить текущую ситуацию. Италия должна отправить проект бюджета страны в контролирующие органы ЕС до середины октября.

Курс евро повысился против иены: пара EUR/JPY поднялась на 0,46% до 131,87 после снижения во вторник до 131,18 — минимального значения за две недели.

Индекс доллара США, который показывает покупательную силу доллара к торгово-взвешенной корзине шести основных валют, снизился на 0,16% до 94,99.

Курс доллара повысился к иене на фоне восстановления спроса на рисковые активы. Пара USD/JPY повысилась на 0,19% до 113,87.

Британский фунт незначительно подорожал: пара GBP/USD торговалась на позиции 1,2997 после снижения во вторник до 1,294 — самого низкого значения с 10 сентября. Инвесторы сохраняют пессимизм относительно перспектив переговоров по условиям Brexit.

Сегодня Институт управления поставками (ISM) опубликует сведения по деловой активности в секторе услуг США. Также выйдет отчет компании ADP по числу занятых в несельскохозяйственном секторе США. Этот отчет часто рассматривается как хороший указатель на официальный отчет по числу занятых в несельскохозяйственном секторе США, публикация которого состоится в пятницу.

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.