Пятница , 26 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Курс доллара превысил 81 рубль

Курс доллара превысил 81 рубль

На 10.05 мск доллар на максимуме поднимался до 81,49 рубля, а евро добирался до отметки 87,22 рубля. Фондовые индексы Мосбиржи и РТС открыли торги падением на 4% и 6% соответственно. Позднее снижение индексов замедлилось, а курсу рубля удалось немного откатиться назад.
<!—

—>
Российский рынок по-прежнему следует за динамикой мировых рынков и ценами на нефть. В понедельник баррель нефти марки Brent дешевел почти до 20 долларов, утром он колебался уже возле 26 долларов за баррель, что все равно на 3% дешевле уровня предыдущего закрытия.
На мировых рынках продолжается неразбериха, вызванная мерами борьбы с коронавирусом, констатирует ведущий аналитик «Открытие Брокер» Андрей Кочетков. Долларовая ликвидность остается в дефиците, даже после массированных вливаний ФРС США.
Число заболевших вирусом в мире превысило 332 тысячи, а летальных исходов подбирается к 15 тысячам. В Китае заявляют о том, что 90% пациентов с коронавирусом уже выздоровели, а прирост числа заболевших, в основном, происходит за счет въезжающих граждан. Тем не менее фьючерсы на американские индексы вновь достигали лимита падения, говорит Кочетков.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.