Вторник , 19 Март 2024
Home / Экономика и финансы / Курс доллара превысил 75 рублей

Курс доллара превысил 75 рублей

По состоянию на 12.10 мск, курс доллара на пике доходил до 75,03 рубля, курс евро на тот момент поднимался до 84,27 рубля. Цены на нефть продолжили падение, днем в понедельник баррель Brent дешевел почти на 8% и приближался к 31 доллару.
<!—

—>
Накануне ФРС США экстренно понизила базовую процентную ставку на 1 процентный пункт, до 0-0,25%, и объявила о новой программе количественного смягчения на 700 млрд долларов для поддержки мировой экономики в связи с распространением коронавируса. Мировые рынки отреагировали на эту новость неоднозначно и торгуются в основном в «красной» зоне.
Масштабные меры по поддержке финансовых рынков со стороны ведущих центральных банков пока не позволяют стабилизировать рынки, поскольку динамику распространения коронавируса пока не удается взять под контроль, констатируют аналитики Нордеа-банка Григорий Жирнов и Татьяна Евдокимова. «На этом фоне риски для рубля остаются высокими. Пока в мире доминирует неопределенность относительно продолжительности эпидемии и масштабов ее экономических последствий, факторы для значимого восстановления рубля практически отсутствуют», — подчеркивают они.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.