Пятница , 29 Март 2024
Home / Экономика и финансы / Курс доллара превысил 75 рублей

Курс доллара превысил 75 рублей

Курс рубля в среду вечером заметно ослабляется вслед за снижением цен на нефть, следует из данных Московской биржи. Курс доллара пересекал границу 75 рублей, а евро — 82 рублей.
<!—

—>
По состоянию на 18.56 мск на максимуме доллар добирался 75,25 рубля, а курс евро — 82,09 рубля. Стоимость барреля нефти европейской марки Brent в среду вечером падала более чем на 7% и колебалась возле 27,5 доллара, следует из данных биржи ICE. Цены на нефть ускорили снижение после публикации отчета Международного энергетического агентства (МЭА), где прогнозируется снижение спроса на нефть в мире на рекордные 9,3 млн баррелей в сутки, как и падение объемов переработки — оно может снизиться на 7,6 млн баррелей в сутки.
В четверг курс рубля будет формироваться в диапазоне 74-76,5 рубля за доллар, прогнозирует главный аналитик «БКС Премьер» Антон Покатович. В случае если нефтяные цены продолжат снижение к уровням 25 долларам и ниже, давление на рубль будет возрастать, говорит он. По оценке Покатовича, в ближайшей перспективе ценовая конъюнктура нефтяного рынка будет оставаться подавленной — фундаментальный баланс может продолжить ухудшение.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.