Вторник , 19 Март 2024
Home / Экономика и финансы / Курс доллара поднялся до 65 рублей

Курс доллара поднялся до 65 рублей

Такой курс доллара — рекорд с октября 2019 года. В целом с закрытия предыдущих торгов в пятницу российская валюта днем во вторник подешевела почти на один рубль. Курс евро после 11.00 вторника превышал 70,6 рубля, он также поднялся сегодня к российской валюте более чем на один рубль.
<!—

—>
Российская валюта оказалась под давлением вместе с прочими рисковыми активами, отмечает главный аналитик Нордеа-банка Татьяна Евдокимова. Так, по итогам вчерашних торгов фактически все валюты развивающихся стран оказались в «красной зоне».
На сегодня приходится пик налоговых платежей, после его прохождения рубль утратит дополнительный источник поддержки в виде повышенного предложения валюты со стороны экспортеров, указывает Евдокимова.
Ключевым фактором для курса рубля остается внешний фон по теме коронавируса и настроения на глобальных площадках, подчеркивает аналитик. Сегодня на мировых рынках наблюдаются попытки стабилизации после вчерашних распродаж, а фактором риска остаются возможные новые заявления от глобальных компаний о масштабах потерь в выручке по итогам первого квартала из-за коронавируса, считает Евдокимова.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.