Пятница , 29 Март 2024
Home / Экономика и финансы / Курс доллара на Московской бирже превысил 71 рубль впервые с мая

Курс доллара на Московской бирже превысил 71 рубль впервые с мая

Курс доллара на Московской бирже во вторник впервые с 28 мая вырос выше отметки в 71 руб., прибавив с открытия 1,14 руб. по состоянию на 15:10 мск. Курс евро вырос на 93 коп., до 77,55 рубля.
<!—

—>
Курс российской валюты снижается вслед за нефтью. Цена барреля Brent на лондонской бирже ICE опустилась ниже 41 доллара, потеряв за день 1,7%.
Российский рынок акций развернулся вниз после роста в начале торгов. Индекс Мосбиржи снизился на 0,33%, до 2759 пунктов, индекс РТС — на 1,44%, до 1222 пункта.
Рынки беспокоят признаки усиления пандемии и риски возобновления карантинных мер, о чем накануне предупредила Всемирная организация здравоохранения.
Укреплению рубля в ближайшее время будет мешать снижение спроса на рисковые активы со стороны глобальных инвесторов как на фоне растущих рисков развития второй волны коронавируса, так и на фоне замедления вливания ликвидности на рынки (в последние две недели баланс ФРС впервые за последние полгода сокращался), отмечают аналитики банка «Санкт-Петербург». Более того, третий квартал связан с выраженным сезонным снижением притока валюты по текущему счету платежного баланса, что также ограничивает потенциал рубля к укреплению.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.