Четверг , 25 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Куда подтолкнет курс рубля Федрезерв США

Куда подтолкнет курс рубля Федрезерв США

<!—

—>
Федрезерв осторожно, но все же подал рынкам сигнал о своей готовности к снижению ставки в перспективе ближайших месяцев в случае ухудшения экономических прогнозов и снижения ожиданий по инфляции, указывает главный аналитик «БКС Премьер» Антон Покатович. По результатам прошедшего в среду заседания ФРС эксперт видит умеренный потенциал для возвращения роста рыночных аппетитов к покупке риска, а также к дискретному ослаблению доллара на валютном рынке, что может оказать соответствующую поддержку всей группе рисковых активов, в том числе нефти и рублю.
На этом фоне российская валюта может закрепиться ниже отметки 64 рублей за доллар, а курс рубля в паре с евро — ослабеть, допускают аналитики Нордеа-банка Татьяна Евдокимова и Григорий Жирнов.
Вместе с тем, по мнению Покатовича, на саммите «Большой двадцатки» на следующей неделе США и Китай могут снизить уровень взаимной жесткости. И по итогам встречи лидеров двух стран вернуться к торговым переговорам. Это должно придать дополнительный импульс к покупкам активов развивающихся рынков, считает он.
До конца недели прогнозным диапазоном курса можно считать 63,5-65 рублей за доллар, говорит Покатович.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.