Понедельник , 10 Август 2020
Home / Экономика и финансы / «Крымский страховой альянс» лишился лицензий

«Крымский страховой альянс» лишился лицензий

Центробанк России отозвал лицензии на осуществление страхования у АО «Крымский страховой альянс». Как сказано в приказе регулятора, размещенном на официальном сайте, «решение принято в связи с неустранением в установленный срок нарушений страхового законодательства».
<!—

—>
Ранее Центробанк приостановил действие лицензии, дав страховой компании неделю на выполнение требований финансовой устойчивости и платежеспособности в части нормативного соотношения собственных средств (капитала) и принятых обязательств, порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов. Нарушение устранены не были.
В пресс-службе регулятора пояснили, что теперь страховая компания обязана принять решение о прекращении страховой деятельности, и исполнить обязательства, возникающие из договоров страхования. Компания в том числе обязана произвести страховые выплаты по наступившим страховым случаям.
В страховой компании работает временная администрация, полномочия которой продлятся до утверждения арбитражным судом конкурсного управляющего.

Советуем посмотреть

Банки опробуют автосписание денег за услуги по запросу компаний

Пилотный проект, как пишет издание РБК, намерена развивать ассоциация «ФинТех» (АФТ), которая основана в конце …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.