Пятница , 26 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Кремль назвал обвинения Британии в адрес Путина «непростительным нарушением» приличий — СМИ

Кремль назвал обвинения Британии в адрес Путина «непростительным нарушением» приличий — СМИ

© Reuters. Президент РФ Владимир Путин, глава МИД РФ Сергей Лавров и пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков на встрече с наследным принцем Абу-Даби и заместителем верховного главнокомандующего вооруженными силами ОАЭ Мухаммедом аль-Нахайяном в Москве

МОСКВА (Рейтер) — Кремль охарактеризовал обвинения Великобритании в адрес президента РФ Владимира Путина о причастности к делу Скрипаля как «шокирующее и непростительное нарушение» приличий, сообщили в пятницу российские агентства со ссылкой на пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

«Мы говорили на различных уровнях и в различных ситуациях, что Россия не имеет ничего общего с этой историей. Любые ссылки и упоминания нашего президента (в связи с этой историей — ИФ) ничто иное как шокирующее и непростительное с точки зрения дипломатии поведение», — цитирует Пескова агентство Интерфакс.

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон сказал в пятницу, что решение о применении боевого отравляющего вещества нервно-паралитического действия против бывшего двойного агента Сергея Скрипаля, скорее всего, принял Путин.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй в среду сказала, что за отравлением Скрипаля и его дочери в городе Солсбери на юге Англии стоит Москва, и объявила о высылке 23 российских дипломатов. Россия отрицает обвинения и обещает скоро ответить на действия Лондона.

(Злата Гарасюта. Редактор Антон Колодяжный)

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1468740511823-1’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.