Среда , 24 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Китай и США могут поддержать рубль

Китай и США могут поддержать рубль

<!—

—>
Рынок будет внимательно наблюдать за дискуссией по изменению условий сделки ОПЕК+ 6 декабря, подчеркнул руководитель направления по анализу рынков УК «Ингосстрах-инвестиции» Валентин Журба. Если страны решат сократить добычу на 1,3 миллиона баррелей в сутки или более, это может ускорить разворот котировок вверх, предпосылки для которого сформировались ранее, считает он.
По мнению аналитика, временная пауза в торговой войне между США и Китаем, объявленная на саммите «Большой двадцатки» (Вашингтон не повысит с 1 января пошлины на китайский импорт в размере 200 миллиардов долларов, а Пекин заметно увеличит закупки различных американских товаров), дает шанс на некоторое подобие «рождественского ралли» на развивающихся рынках.
<!—

—>
«Стороны далеки от конкретных договоренностей, но сам факт продолжения переговоров является позитивным. Конечно, это благоприятно и для валют развивающихся стран, но в случае с Россией рубль все время будет двигаться с оглядкой на возможные санкции», — говорит Журба.
Позитив в отношении рубля и российских активов продолжат сдерживать повышенные санкционные риски, соглашаются аналитики Нордеа-банка Денис Давыдов и Татьяна Евдокимова. На этом фоне рубль не сможет в полной мере воспользоваться положительными трендами, а потенциал укрепления российской валюты останется ограниченным, полагают они.
По их мнению, краткосрочными ориентирами по курсу доллара выступят отметки 66-66,8 рубля. Базовым вариантом на ближайшие дни станет движение в районе 66-68 рублей за доллар, считает Журба.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.