Вторник , 16 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Какие налоги в столице нужно оплатить до 3 декабря

Какие налоги в столице нужно оплатить до 3 декабря

Официальный сайт мэра и правительства Москвы напоминает москвичам, какие налоги должны быть уплачены до 3 декабря. Это транспортный, земельный и налог на имущество. В каком размере вам начислены эти налоги в текущем году, напоминают горожанам налоговые органы. Квитанции они должны были прислать по почте еще до 1 ноября. Но если у вас зарегистрирован личный кабинет налогоплательщика на nalog.ru, то бумажное уведомление не придет, подчеркивает mos.ru. Оно и не нужно — все можно узнать на портале nalog.ru.
Можно подробности своих налогов выяснить так же в ближайшей налоговой инспекции.
<!—

—>
Оплатить налоги можно на nalog.ru или в любом онлайн или мобильном банке, узнав предварительно реквизиты своей инспекции. Имея квитанцию или уведомление, можно зайти по пути просто в банк и так же заплатить налоги.
Напомню, в Москве большой перечень граждан, имеющих льготы на налоги. Пенсионеры, в частности, не платят налог на одну квартиру, один загородный дом и один гараж. А в этом году у них впервые уменьшен и земельный налог — на необлагаемые шесть соток. Поэтому прежде чем платить налоги, следует узнать все о положенных вам льготах. Тем более, что предоставляются они по заявительному принципу. Если человек не обращается с просьбой учесть его право на налог, он начисляется ему в полном размере.
Налогоплательщики, вовремя не заплатившие налоги, облагаются пени. Их также могут не выпустить за границу.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.