Пятница , 29 Март 2024
Home / Экономика и финансы / К концу года через эскроу-счета будет строиться половина жилья

К концу года через эскроу-счета будет строиться половина жилья

Сейчас, по словам министра, из 98,6 млн кв. м жилья по новым правилам, через проектное финансирование, строится 41,5 млн. «Мы приближаемся уже к 50%», — отметил глава Минстроя.
<!—

—>
Этой цифры удастся достичь уже к концу года, считает председатель правления банка ДОМ.РФ Артем Федорко. Проектное финансирование строительства — самый быстрорастущий, динамичный и большой сегмент банковского кредитования в стране, отметил он. Это означает, что выпускники образовательной программы будут весьма востребованными специалистами.
Обучение по программе стартовало в мае. На участие в программе было подано 2,5 тысячи заявок, отметил Якушев. Конкурс составил 64 человека на место.
Выпускники программы — 38 человек — стали первыми универсальными специалистами в области проектного финансирования строительства. Они получили обучение по профессиям клиентский менеджер, кредитный аналитик, строительный эксперт, юрист в области проектного финансирования, специалист по автоматизации и бизнес-процессам проектного финансирования. Сейчас участники проходят практику, в октябре большая часть из них будет трудоустроена.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.