Суббота , 20 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Электронные чеки могут появиться в системе tax free в следующем году

Электронные чеки могут появиться в системе tax free в следующем году

Электронные чеки в системе tax free могут появиться с 1 июля 2020 года, следует из законопроекта, разработанного Минфином. Документ размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
Электронные чеки помогут иностранцам возвращать НДС за купленные в России товары. То есть приобретение товара с использованием системы tax free будет подтверждаться с помощью электронного документа.
<!—

—>
Также электронные чеки будут использоваться для обмена данными между магазинами, участвующими в системе tax free, и Федеральными налоговой и таможенной службами.
Система возврата НДС при вывозе товаров, купленных в России, за границу была запущена год назад. Получить возмещение налога могут граждане стран, не входящих в Евразийский экономический союз, в случае покупки на сумму не менее 10 тысяч рублей в течение дня. Для возврата НДС нужно оформить чек.
В системе tax free пока в пилотном режиме участвуют некоторые магазины Москвы. Эксперимент действует до конца года. Затем эта система может быть распространена на всю страну.
<!—

—>

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.