Четверг , 28 Март 2024
Home / Экономика и финансы / Эксперт оценил влияние форума в Сочи на экономику РФ в эпоху санкций

Эксперт оценил влияние форума в Сочи на экономику РФ в эпоху санкций

«Российский инвестиционный форум с практической точки зрения дает его участникам неизмеримо много возможностей. Есть возможность встретиться и в неформальной обстановке познакомится с такими же профессионалами своего дела, с которыми иначе и не встретишься случайно», рассказала «РГ» Катя Френкель, руководитель аналитического департамента компании «ФинИст».
<!—

—>
По ее словам, это дает уникальные возможности для развития практически любого вида бизнеса, реально завязать новые контакты с представителями государства и власти всех уровней. К примеру, в прошлом году было подписано контрактов на общую сумму почти 800 млрд рублей, и это только по контрактам, которые не составляют коммерческую и гостайну. Это очень полезный форум, особенно в пору сложной геополитической ситуации, когда из-за санкций новые связи всегда могут пригодиться.
Программа форума весьма обширна: от национальных проектов до социально значимых тем для любого города, от обсуждения криптовалют до внедрения инновационных решений и практические советы от тех, кто уже стал лидером в своей области.
«Влияние такого мероприятия на финансовые рынки будут не заметны, но это только в краткосрочной перспективе. В целом, при благоприятном стечении обстоятельств, это может повлиять в долгую весьма позитивно, ведь заключенные с выгодой контракты, полученные инвестиции под разные проекты стимулируют экономику нашей страны», — заключила Катя Френкель.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.