Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Яблоновский расцветет

Яблоновский расцветет

На стройплощадку компания-инвестор собирается выйти в 2020 году. А до этого необходимо решить несколько задач землеустроительного характера. Ведь речь идет о территории, где концепцией предусмотрено размещение съезда с автомобильной дороги федерального значения А-146, а так же о ряде участков, которые войдут в зону будущего строительства. Здесь инвестор планирует строительство школы на 1100 мест и детского сада на 300 мест.
Инвестор планирует возвести в поселке Яблоновский современные здания школы на 1100 мест и детского сада на 300 мест
«Все вопросы, касающиеся выделения земельных участков, напрямую связаны с развитием инвестиционной привлекательности региона, — заявил глава республики Мурат Кумпилов. — Поэтому нужен комплексный подход при планировании территорий. В каждом муниципалитете надо внимательно изучить назначение земельных участков и распределять их только с учетом планов и перспектив развития территории».
2,7 гектара составит площадь нового микрорайона в Яблоновском
Еще одна важная тема для поселка — строительство нового моста через реку Кубань. Яблоновский растет, ширится, и необходимость в дополнительной переправе уже назрела. Действующий яблоновский мост находится в ведении Краснодарского края и работает с двойной нагрузкой, со стороны республики образуются огромные автомобильные заторы. Власти Адыгеи не раз выступали с инициативой строительства нового моста и заявляли о важности объединения усилий двух регионов, чтобы этот стратегически важный инфраструктурный объект появился. Республика готова содействовать в реализации проекта в рамках стратегии пространственного развития.
<!—

—>

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.