Пятница , 26 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Израиль предоставил РФ доказательства, что не виноват в инциденте со сбитым Ил-20 в Сирии — чиновник

Израиль предоставил РФ доказательства, что не виноват в инциденте со сбитым Ил-20 в Сирии — чиновник

© Reuters. Российский самолет-разведчик Ил-20 после взлета с военного аэродрома Ростов-на-Дону-Центральный

ИЕРУСАЛИМ (Рейтер) — Израиль предоставил Москве доказательства, что он не несет ответственности за инцидент со сбитым российским военным самолетом в Сирии, сообщил израильский военный чиновник в пятницу.

Ил-20 был сбит над Средиземным морем ракетой комплекса ПВО Сирии С-200, когда четыре израильских истребителя F-16 наносили удары по сирийским объектам в Латакии. По мнению российского военного ведомства, израильские летчики преднамеренно подставили самолет под огонь сирийской ПВО, прикрываясь им.

В четверг в Москву для обсуждения инцидента вылетела израильская делегация, в составе которой командующий ВВС страны генерал-майор Амикам Норкин и другие высокопоставленные чиновники.

«Мы доказали, как сирийский безответственный зенитный огонь стал непосредственной причиной гибели российского самолета», — сказал военный чиновник, говоривший на условиях анонимности.

«Они стреляли в воздух довольно безрассудно, безответственно и непрофессионально в течение долгого времени, когда наших самолетов уже там не было».

(Ари Рабинович. Перевела Вера Сосенкова. Редактор Антон Колодяжный)

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.