Суббота , 27 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Инвестиционный потенциал Пензенской области представили в Турции

Инвестиционный потенциал Пензенской области представили в Турции

В мероприятии приняли участие как турецкие так и иностранные компании, представители малого и среднего бизнеса. Организаторами выступил Совет внешнеэкономических связей Турции под председательством Дженгиза Гюля. Основной темой обсуждения стали вопросы инвестиционной политики и взаимного сотрудничества.
Пензенскую область на форуме представляли председатель регионального правительства Николай Симонов и зампред по внешнеэкономическим связям, Андрей Лузгин, а также руководители пензенских предприятий, индивидуальные предприниматели. Они провели деловые встречи и переговоры с потенциальными партнерами в Турции.
<!—

—>
— В нашем регионе создан благоприятный климат для ведения бизнеса. Мы готовы работать с инвестором, можем предложить выгодные условия, подобрать подходящую площадку и создать всю необходимую инфраструктуру, — отметил Андрей Лузгин в ходе презентации инвестиционного потенциала Пензенской области.
Как сообщили в региональном правительстве, глава пензенской компании Тагир Абдрашитов обсудил с руководством компании «MakSan» возможность поставок оборудования для пищевой отрасли в Пензенскую область. Также речь шла о строительстве на территории региона фабрики по производству керамической плитки, клея для керамики и сопутствующей продукции. Обсуждались проекты по производству эпоксидных напольных материалов. Турецких инвесторов также заинтересовал проект по сбору и фасовке российского меда.
Продукция пензенских производителей была представлена на объединенном стенде региона. Компании привезли на выставку образцы биологически активных добавок и препаратов, лечебные чаи, натуральные соки и напитки из алоэ-вера, подсолнечные масла и другие продукты.
Руководители пензенской делегации Николай Симонов и Андрей Лузгин встретились с вице-мэром Стамбула Ахметом Селаметом и торговым представителем России в Турции Айдаром Гашигуллиным. В ходе рабочей встречи обсуждались вопросы развития внешней торговли между регионами разных государств и перспективные направления дальнейшего взаимодействия.
Это уже не первая деловая миссия пензенского бизнеса в Турцию. Ранее турецкие инвесторы высказывали предложения по развитию совместных проектов в сфере жилищного и дорожного строительства, а также в сфере торговли.
Компетентно
Николай Симонов, председатель правительства Пензенской области:
— Я уверен, что сотрудничество с иностранными партнерами будет и дальше развиваться в положительном ключе. С Турцией наш регион связывают давние дружеские отношения. Между нами устоялись крепкие деловые связи в разных отраслях экономики, налажен внешнеторговый оборот, реализуются инвестиционные проекты. Обсуждение текущих вопросов сотрудничества в живом диалоге поможет нам лучше услышать друг друга и выстроить выгодное взаимодействие.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.