Пятница , 26 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / ИнтерРАО может выкупить 5% своих акций у Русгидро—Трутнев

ИнтерРАО может выкупить 5% своих акций у Русгидро—Трутнев

© Reuters. ЛЭП в Хакасии

МОСКВА (Рейтер) — Крупнейшая в РФ гидрогенерирующая госкомпания Русгидро (MCX:HYDR) получила одобрение правительства на продажу принадлежащих ей 5 процентов акций госэнергохолдинга ИнтерРАО (MCX:IRAO), и покупателем может стать сама ИнтерРАО, сообщил глава совета директоров Русгидро Юрий Трутнев.

Сделку планируется заключить после получения одобрения от совета директоров Русгидро.

«Мы сейчас говорим о продаже акций ИнтерРАО в принципе, решение правительства как таковое существует, мы это обсудим на заседании совета директоров и после этого будет заключена соответствующая сделка», — сказал Трутнев акционерам компании.

Источники Рейтер говорили ранее, что эту долю планирует выкупить сама ИнтерРАО. Сделки о приобретении госэнергохолдингом собственных акций у Русгидро и ФСК (MCX:FEES) находятся в финальной стадии, предполагается, что ИнтерРАО Капитал купит у Русгидро весь 4,92-процентный пакет своих акций, говорили Рейтер два источника.

Глава совета директоров Русгидро в среду подтвердил журналистам информацию о том, что 5-процентную долю в ИнтерРАО может выкупить сам госэнергохолдинг. По его словам, этот сценарий рассматривается сейчас в качестве основного.

(Анастасия Лырчикова, текст Златы Гарасюты)

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.