Пятница , 26 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Индексы США малоподвижны, в фокусе — рост доходности госбондов США

Индексы США малоподвижны, в фокусе — рост доходности госбондов США

© Reuters. Трейдеры на Нью-Йоркской фондовой бирже

(Рейтер) — Американские фондовые индексы меняются слабо и разнонаправленно в начале торгов понедельника, при этом рост акций коммунальных предприятий и фармацевтических компаний компенсирует негативное влияние падения цен на нефть.

Инвесторы внимательно следят за ростом доходности американского госдолга. Доходность 10-летних облигаций Казначейства США, влияющая на стоимость заимствований по всему миру, достигла 2,998 процента, самой высокой отметки с января 2014 года.

Однако аналитики говорят, что хорошая отчетность компаний, возможно, заставит инвесторов пренебречь этим фактором, по крайней мере, на какое-то время.

К 17.45 МСК индекс Dow Jones снизился на 0,08 процента до 24.443,25 пункта, индекс S&P 500 вырос на 0,15 процента до 2.674,18 пункта, а индекс Nasdaq Composite прибавил 0,32 процента, поднявшись до 7.169,40 пункта.

Прибыль компаний, входящих в состав индекса S&P 500, как ожидается, увеличилась за первый квартал на 20 процентов в годовом исчислении, что станет максимальным приростом за семь лет, свидетельствуют данные Thomson Reuters I/B/E/S.

На этой неделе квартальные результаты опубликуют некоторые из крупнейших компаний технологического сектора, включая Facebook (NASDAQ:FB), Microsoft (NASDAQ:MSFT), Amazon (NASDAQ:AMZN) и Intel (NASDAQ:INTC). Компания Alphabet (NASDAQ:GOOGL) представит отчет после закрытия рынка в понедельник.

Четыре из 11 основных отраслевых индексов S&P 500 повышаются во главе с индексом сектора коммунальных услуг, который вырос на 0,40 процента, и индексом сектора здравоохранения, прибавившим 0,35 процента.

Индекс энергетического сектора S&P снизился на 0,27 процента.

Акции Hasbro подешевели 2,1 процента, после того как американский производитель игрушек сообщил о большем, чем ожидалось падении квартальной выручки, объяснив это ликвидацией Toys ‘R’ Us.

(Срутхи Шанкар в Бангалоре. Перевела Вера Сосенкова. Редактор Дмитрий Антонов)

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1468740511823-1’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.